06.05.2014

Компания Coca-Cola исключила из состава продукции один компонент

Представители известной холдинговой компании под названием Coca-Cola объявили о том, что в ближайшем времени изменится состав продукции, так как будет исключено бромированное растительное масло. Такому положению вещей способствовало мнение постоянных потребителей, которые не уверены в полной безопасности вышеупомянутого ингредиента.

Учёными доказано, что бромированное масло является своего рода стабилизатором вкуса, также такой растительный компонент защищает материалы от любого воспламенения.

2

По словам Джоша Голда, сотрудника главного офиса компании Coca-Cola, намерение убрать из нынешнего состава этот компонент никоем образом не связан с тем, что он не безопасен для организма человека. «Химический состав продукции марки Coca-Cola прошёл проверку и ранее был одобрен на международном уровне».

Отметим, что на деле решение было принято только после массового давления со стороны множества потребителей разных стран: петиция в поддержку такого решения была подписана в сети более сотней тысяч человек.

В настоящее время бромированное масло запрещено к использованию на территории всех стран ЕС и Японии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года