10.05.2014

Минкульт России запланировал множество фестивалей в Крыму

Министерство культуры России запланировало множество мероприятий самых разных жанров, которые будут проводить в Крыму. Об этом рассказал  Владимир Мединский, нынешний Министр культуры, который ко всему ещё сделал акцент на регулярности таких мероприятий и выделил большой Ялтинский кинофестиваль и кинофестиваль молодежного и детского кино.

Помимо этого, в планах у министерства возрождение джазового фестиваля, местом для проведения которого, всегда был Коктебель. Еще в Крым хотят переместить площадку для нового фестиваля авторской песни, который станет продолжением знаменитого Грушинского фестиваля, существовавшего в советские годы. Владимир Мединский сообщил, что возродить его они хотят под названием «   Груша-2».

Не меньше внимания уделяют организации деятельности реконструкторов военно-исторических событий. Отметим, сто по словам Министра культуры, к ним обратились несколько групп военных реконструкторов, желающих создать постоянно действующую площадку, которая станет для них международной площадкой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года