10.05.2014

МОК может перенести Олимпиаду 2016 года

Международные СМИ сообщают, что появилась информация, будто организаторы Олимпийских Игр неофициально поинтересовались у официального Лондона о возможности принять олимпиаду-2016 года у себя вместо Рио-де-Жанейро.
Целью запрос являлся запрос, имеется ли возможность, у правительства привесив норму всю инфраструктуру Олимпиады-2012 за оставшиеся два года.
Как известно, накануне Джон Коутс, который является вице-президентом Международного олимпийского комитета, заявил, что подготовка к олимпиаде в Бразилии является худшей, которую он видел. С его слов стало известно, что строительство многих объектов еще не началось, более того сроки начала возведения постоянно откладываются. Также у вице-президента вызвали нарекания и питьевая вода в стране. Однако тогда, в своем заявлении Коутс подчеркнул, что у комитета нет запасного варианта, следовательно игры в любом случае пройдут в Бразилии.
МОК может перенести олимпиаду 2016 года
На фоне таких заявлений организаторов Олимпийских Игр Уилл Глендиннинг, как бывший работник Лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр, заявил, что у Лондона достаточно средств и времени, дабы подготовиться к играм 2016 года, если это понадобится. Также он подчеркнул, что оргкомитету нужно продумать не только план «Б», но и план «В».
Следовательно, несмотря на заявление МОК, некоторые считают, что организаторы начали искать запасную площадку для игр. На эту роль подходит Лондон, а также шотландский Глазго, где пройдут Игры Содружеств.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года