12.05.2014

Вакцина против ВИЧ, разработанная российскими учеными, пройдет испытания в этом году

Стало известно, что образец вакцины против ВИЧ, который был разработан российскими учеными, пройдет ряд испытаний к концу текущего года. Такую информацию огласила Вероника Скворцова, которая является главой Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Вероника Скворцова, в рамках недавно состоявшейся Четвертой конференции, посвященной вопросам СПИДа и ВИЧ в Центральной Африке и Восточной Европе, отметила, что со стороны РФ особое внимание уделяется развитию тех научных направлений, которые связаны с выработкой средств, позволяющих осуществлять полноценную профилактику ВИЧ.

41d469d12c8442d038ff

В ходе вышеуказанного мероприятия было также отмечено, что одним из соответствующих образцов является российская вакцина, призванная бороться с ВИЧ-инфекцией. Данный образец будет полностью подготовлен к концу 2014 года. После этого вакцина пройдет фазу определенных клинических исследований. Помимо этого, Скворцова уточнила, что на территории Российской Федерации ученые разрабатывают препараты, которые позволят в будущем останавливать и бороться с ВИЧ-инфекцией на любой ее стадии.
Известно, что вот уже несколько столетий вирусологи работают над тем, чтобы раскрыть зашифрованную тайну вируса иммунодефицита человека, а также такого страшного заболевания как СПИД. Помимо этого ведутся разработки препаратов, которые способны будут вылечить животных от вышеуказанных недугов. За то время, как российские ученые занимаются изучением данной проблемы, им удалось создать определенное количество препаратов, способных замедлять развитие вышеуказанного вируса. Также вирусологи смогли создать экспериментальную вакцину от ВИЧ, однако препарата, позволяющего полностью избавить человечество от «чумы ХХ века», на данный момент изобрести так и не далось.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года