15.04.2014

Какой металлический уголок выбрать во время ремонта квартиры?

Какой металлический уголок выбрать во время ремонта квартиры?

Стоит заметить, что популярность данного изделия объясняется тем, что стальной уголок может применяться не только в строительстве монолитных сооружений, но и во время ремонта загородного дома и даже квартиры. Именно такая универсальность заставляет пользователей обращать внимание на это изделие металлопроката, которое может быть выполнено не только из толстой стали, но и из тонкой, что также позволяет расширить области применения изделия.

Если вы решили купить уголок металлический, то очень хорошо подумайте над тем, как именно и для чего вы будете использовать изделие, так как в магазине вам обязательно предложат равнополочные (ширина сторон одинакова) и неравнополочные (ширина сторон разная) изделия. Кстати, ширина может колебаться в пределах от 20 мм до 200 мм, да и толщина полок может до 16 мм расходиться. Также при выборе уточните класс точности изделия, так как бывают высокоточные уголки, а бывают изделия с погрешностью, которая вызвана способом изготовления приспособления. Так, например, при изготовлении горячекатаным способом, уголок может быть местами искривлен исходя из стандарта 0,4% от длины, хотя некоторые изделия могут иметь отклонение до 0,75%, что может быть крайне неудобно при условии, что вы собираетесь укрепить углы между полом и стеной. Ну, а, если уголок вам нужен для постройки сооружений, в которых температура будет меняться от высоких и до низких показателей, то выбирайте изделие из низколегированной стали, так как данный материал наиболее подходит для подобных эксплуатационных условий.

Также стоит обратить ваше внимание на то, что некоторые ваши ремонтные работы будут намного более надежны и более просты при использовании так называемого швеллера, который некоторые пользователи также считают уголком, хотя это не так. Отличительной чертой данного изделия является то, что оно представляет собой своеобразную букву «П», что позволяет, к примеру, использовать изделие для армирования бетонных полов в тех помещениях, где нагрузка будет крайне высокой. Кстати, при армировании этим изделием высота пола будет выше, что дает большую звукоизоляцию и теплопроводность. Детальнее ознакомиться с областями применения швеллера можно на строительных порталах, например, на металловъ.рф.

Если подвести своеобразный итог, то металлический уголок, несмотря на всю простоту своей конструкции, может быть надежным помощником в любом виде строительных работ, главное, правильно подобрать модель.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года