13.05.2014

Honda занимается возрождением своего знаменитого спорткара

Известно, что в конце 2009 года было приостановлено производство популярного родстера Honda S2000. По предварительным данным японская автомобильная компания намеривается вернуть на продажу в автосалоны вышеуказанную модель транспортного средства. При этом утоняется, что Honda S2000 – это лишь один из нескольких автомобилей, возрождением которых сейчас занимается японская компания.
В ближайшем будущем Hondа планирует выпустить на рыночную продажу сразу три разнообразных спортивных автомобиля, при этом известно, что каждая из этих моделей будет оснащена центральномоторной компоновкой.

2008-Honda-S2000-Interior-1280x960

Представители департамента, осуществляющего разработку модельного рядка компании Honda, сообщают, что преемник дано полюбившейся всем машины S2000 будет характеризоваться наличием кузова купе, в отличии от родстера, который ранее был выставлен на рынок с тканевым верхом. Помимо этого авто будет иметь форсированный двухлитровый турбомотор, который изначально будет помещен в кузов автомобиля модели Civic Type-R.

Ожидается, что новая Honda S2000 сможет похвастаться наличием трехсот пятидесяти лошадиных сил, а ее ускорение составит порядка 100км/ч за пять секунд.

Выяснилось, что разработки данного автомобиля еще продолжаются. Увидеть обновленную модель Honda S2000 на рынке все желающие смогут, примерно, через три года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года