01.05.2014

Продажа недвижимости в Испании по регионам

Продажа недвижимости в Испании по регионам

Испания — это страна, которая притягивает к себе многих своей культурой, климатом, а также вежливым населением. Эта одна из многих стран Европы, в которой не только приятно отдыхать, но и обосноваться на постоянное место жительство. Набирает большой оборот продажа недвижимости в Испании, так как вложения иностранных инвестиций увеличивается. Самый большой процент занимают русские покупатели. Сегодня, благодаря испанским властям, иностранцам стало доступнее купить себе домик в Испании.
Многие годы,цены на недвижимость в Испании постепенно снижались. Но сегодня иностранных покупателей становится все больше, и в связи с этим рынок недвижимости поновляет свои ценовые позиции. В 2014 году купить недвижимость в Испании станет дороже, а особенно в престижных регионах и столице Испании Мадриде.
Каждый регион этой страны имеет свои особенности, от которых зависит и цена на жилье. Это первый критерий который нужно учесть при подборе недвижимости. Например, в Каталонии жилье немного дороже, так как там размещено самое красивое побережье страны. Ближе к югу цены постепенно снижаются. В Мурсии цены на недвижимость не высокие из-за её расположения. Горные хребты не позволяют региону иметь необходимое количество воздуха, что очень необходимо для местного населения. Больше всего иностранцы заселяются на Коста дель Соль. Цены на недвижимость здесь не маленькие, но зато очень благоприятный климат и огромное количество достопримечательных мест. Самые низкие цены на жилье на окраине страны. Спрос на покупку здесь не большой, так как рядом нет ни каких достопримечательных мест или зон отдыха. Специалисты по недвижимости утверждают, что в связи с этими условиями цены могут упасть ещё намного ниже.
Испания имеет свои законы и порядок покупки жилья. Недвижимость должна быть зарегистрирована в регистре собственности. Благодаря этому покупатель может узнать все данные о приобретаемой недвижимости, а также информацию о её владельце. Это позволяет не попасть на уловки мошенников. Также по местным законам существует налог на собственность для иностранных покупателей, он составляет от 0,3 до 0,4 % в год в зависимости от типа недвижимости.
Как мы видим Испания это страна которая всегда пользуется спросом на жилье. Из-за частой посещаемости туристов инвесторы вкладывают свои инвестиции в коммерческую недвижимость. Рестораны и отели приносят много финансовой отдачи своим владельцам, и являются одними из востребованных мест страны. Также спрос вырос и на покупку жилья у моря и курортных зонах. Его можно выгодно сдавать приезжим туристам и также получать от этого не малую прибыль. Это говорит нам о том, что Испания это страна не только для отдыха и постоянного проживания, но и место для постройки личного неплохого бизнеса, который обеспечит своих собственников на всю жизнь.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 марта 2024 года