15.05.2014

В столице РФ утверждены новые тарифы на проезд в общественном транспорте

С первого числа будущего месяца в силу вступят новые тарифы на пользование общественным транспортом. Известно, что грядет повышение оплаты проезда в городском транспорте. Цены будут подняты на семь процентов от нынешней стоимости билетов. Такие данные огласила Алина Бисембаева, которая является заместителем руководителя департамента транспорта.
По словам Бисембаевой, перевозчики настаивали на том, чтобы повысить цены на проезд до семидесяти процентов. Что же касается Московского метрополитена, а также «Мосгортранса», то здесь предлагалось поднять тарифы на проезд на восемьдесят семь процентов от нынешней стоимости.

ElectroLAZ-E301-2614-IMG_2065l

Однако мэр столицы РФ и правительство не поддержали такую инициативу. Подорожание билетов на проезд во всех видах городского транспорта будет вирироваться от пяти до восьми процентов. Стало известно, что изменения не коснуться льготных категорий горожан и стоимости билетов по карте «Тройка».
В соответствии с новыми правилами, стоимость билета, рассчитанного на одиннадцать поездок наземным транспортом, куда включены троллейбусы, трамваи и автобусы, будет составлять двести десять рублей. За билет на двадцать поездок москвич должен будет заплатить триста семьдесят рублей.
Относительно единого билета, приобретение которого позволяет москвичам совершать поездки любым видом общественного транспорта, то стоит уточнить, что тут были внесены следующие изменения: билет на пять поездок будет стоить 160 рублей, на шестьдесят поездок – 1300 рублей, а билет на месяц обойдется жителям Москвы в 2350 рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года