16.05.2014

В Миннесоте годовалый малыш сорвался вниз с 11-го этажа и остался в живых

Невероятное происшествие случилось в одном из американских городов, который носит название Миннеаполис и располагается в штате Миннесота – здесь ребенок, которому едва исполнился годик, упал с балкона одиннадцатого этажа жилого дома и по счастливой случайности остался в живых. Ребенка, имя которого Мусса Дайиб, в срочном порядке доставили в городскую больницу, где врачи констатировали, что у малыша сотрясение мозга, а также многочисленные переломы всех конечностей, позвоночника и ребер.
Помимо этого, в результате падения у годовалого ребенка произошел разрыв одного легкого – медики подключили малыша к аппарату искусственной вентиляции легких.

20140515114621

На данный момент общее состояние здоровья, упавшего с огромной высоты ребенка оценивается как крайне тяжелое, однако угрозы для жизни нет. Сами врачи констатируют, что такой случай- это просто чудо. Если бы аналогичной высоты падал взрослый человек- стопроцентная вероятность летального исхода была бы неизбежна. У детей в возрасте до двух лет кости намного эластичнее – именно по этой причине Мусса остался среди живых. Кроме того, малыша от смерти спас еще и тот факт, что ребенок упал на мягкую поверхность. Опечаленные случившемся, родители малыша говорят о том, что по какой-то причине ребенку удалось пролезть между балконных прутьев, после чего произошло падение.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года