16.05.2014

В Росси может появиться единый мобильный тариф

В Росси может появиться единый мобильный тариф

Минкомсвязью был подготовлен и передан на обсуждение проект, связанный с пропускаемым трафиком в телефонных сетях и сетях передачи данных. Многие эксперты сходятся во мнении, что в ближайшие три года в России будет существовать единый тариф на все мобильные связи.
Денис Кусков, как глава одного из аналитических агентств, рассказал, что в скором времени приезжая в другой город гражданин России сможет звонить по своему домашнему тарифу, входящие звонки из других городов будут бесплатными.
В Росси может появиться единый мобильный тариф
Как известно, на сегодняшний день на территории Российской Федерации действует роуминг. Это означает, что соединяя абонентов из разных регионов, сотовые операторы должны пропустить трафик через зоновые и междугородные сети. К примеру, если москвич приедет в Казань, то при вызове он будет платить а прохождение разговора с абонентом Казани через свою домашнюю сеть. Затраты на такую систему операторы покрывают за счет цены на роуминг.
Специалисты уверены, что при отмене такого избыточного урегулирования, в конечном счете, придет к высвобождению инвестиций операторов, это значит, что отмена национального роуминга будет выгодна и компаниям. Однако на данный момент многие операторы не поддерживают инициативу, не желая расставаться с некоторым доходом от роуминга.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года