19.05.2014

В 2021 году Китай будет производить 50% всех автомобилей

В 2021 году Китай будет производить 50% всех автомобилей

Одной из американских аналитических компаний было проведено исследование, результаты которого на днях были опубликованы. Исследование, связанное с автомобильным рынком. По мнению экспертов, рост и развитие китайского рынка настолько стремителен, что в скором времени, а именно через семь лет, половина выпускаемых авто будет родом из поднебесной.
Многие считают, что в 2021 году будут производить на 21 миллион единиц автомобилей больше, однако производство машин в целом сократится. Это позволит Китаю набирать обороты. К примеру, в 2013 году было создано 87 миллионов моделей и 22 миллиона было собрано в Китае.
В 2021 году Китай будет производить 50% всех автомобилей
Также специалисты считают, что через пару лет заводы по производство транспорта на территории Европы сократятся. На сегодняшний день их доля составляет 70%, однако через семь лет показатель опустится до 50%.
Стоит отметить, что в апреле китайский сбыт на территории России упал вслед за общим падением продаж на территории Российской Федерации. Так продажи китайского производителя упали на 8% в сравнении с показателями прошлого года. Лишь компания «Lifan» показывает положительный рост – 3% в сравнении с прошлым годом.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года