12.05.2014

Россияне смогут отправится на римские каникулы

Россияне смогут отправится на римские каникулы
Не смотря на то, что в последнее время возникает все больше слухов об ужесточении визового режима со стороны Евросоюза для граждан Российской Федерации, множество стран готовы встретить россиян этим летом. Накануне сезона отпусков, большинство стран развеивают все опасения на этот счет. Многие страны, несмотря на все сплетни о санкциях, готовы даже упростить и провести процедуру по бесплатной выдаче виз для жителей Российской Федерации.
Первой, кто готовы встретить россиян и даже предложить бесплатные визы, стала Италия, руководство которой уже занимается подготовкой иностранного туризма на летний сезон 2014. Заместитель министра культуры Алла Манилова сообщила: «Речь идет о многократных и бесплатных визах для льготных категорий граждан, профессионалов в туристской отрасли, студентов и участников совместных мероприятий. В ближайшее время два министерства иностранных дел обменяются нотами в отношении равных мер визовой поддержки со стороны России и Италии». Легко для россиян этим летом  также будет посетить Финляндию, так как финская виза получение которой занимает не более двадцати минут, станет доступной для каждого гражданина Российской Федерации.
Стоит также отметить, что прекрасная Греция также упростила визовый режим, поэтому посетить великолепные города древности будет достаточно просто. Напомним, что Греция и так выдавала визы на долгий срок, а также разрешала многоразовые въезды нашим гражданам в Шенгенскую зону. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров Российской Федерации рассказала о встрече с консулом, который заверил, что для российских граждан визы будут выдаваться без проблем, в кратчайшие сроки, хотя и до этого подобных проблем никогда не существовало. В либерализации визового режима для российских туристов недавно заверили и представители посольства США.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года