21.05.2014

Тревожные новости страны – увеличилось количество несчастных случаев и крупных правонарушений

Новости пестрят тревожными сообщениями и шокирующими видеоматериалами – с митингов и демонстраций, а также на телефоны снимают несчастные случаи вместо того, чтобы помочь пострадавшим.

Происшествия в разных городах России

По данным, полученным от внутренних органов УМВД Российской Федерации по Хабаровскому краю, в течение прошлых суток дежурными частями получено 756 вызовов о происшествиях и правонарушениях, а также заведено 21 уголовное дело и 16 закрыты «по горячим следам». Полиция задержала 8 лиц, пребывавших в уголовном розыске, двое из них были арестованы.
В Хабаровское УМВД России заявил пожилой местный житель, сообщив, что вечером неопознанный злоумышленник на территории ГСК, находящегося на улице Мате Залки, совершил угон его автомобиля модели «Toyota Town Ice». Патруль ГАИ и оперативники уголовного розыска по факту совершения этого правонарушения задержали безработного, имеющего судимость мужчину 1990 года рождения. На данный момент преступник отпущен под подписку о невыезде. Автомобиль вернулся к законному хозяину. Ведутся следственные мероприятия.
Дежурной частью отдела № 8 полиции Хабаровска поступило заявление от гражданина, в квартиру которого ночью пробрался вор, успевший украсть мобильный телефон ценой, приблизительно, 10 000 рублей. В ходе оперативно-следственных мероприятий, в которых активное содействие сотрудникам полиции оказывала вневедомственная охрана, преступник был найден и задержан. Им оказалась судимая, не имеющая постоянной работы гражданка РФ, которая сейчас также пребывает под подпиской о невыезде.
19 марта 2012 года вневедомственная охрана задержала гражданина, проживающего в деревне Вознесенское Амурского района Хабаровского края. Ранее судимый гражданин России в возрасте 25 лет был взят охраной по подозрению в похищении документов из персонального автотранспорта. На данный момент в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Двое учеников ПТУ были задержаны в Комсомольске-на-Амуре по подозрению в похищении 5000 рублей у таксиста. Эти двое уже имеют приводы в полицию за кражи и стоят на учёте в местных правоохранительных органах.
Домашние наркопритоны
Отделом борьбы с противозаконным оборотом наркотических веществ города Комсомольск-на-Амуре при содействии бойцов спецотряда УМВД Российской Федерации была проведена масштабная оперативно-разыскная операция с целью пресечь торговлю наркотическими препаратами в городе Юность. В результате мероприятий в рамках этой операции полиция взяла под стражу 23-летнюю девушку, хранившую в квартире партию героина общим весом в 45 граммов, которая была найдена и изъята. На данный момент преступница пребывает под арестом в следственном изоляторе.
Оперуполномоченные по обеспечению безопасности граждан, подлежащих гос. защите, УМВД России в Хабаровском крае были проинформированы, что на территории одной из автомоек столицы края находится преступник, пребывающий в розыске на всей территории Российской Федерации. Опергруппа незамедлительно выехала, чтобы проверить эти данные и, в итоге, задержала двадцатишестилетнего гражданина РФ, прописанного в Хабаровске. Он был незамедлительно доставлен в отдел по розыску лиц и без вести пропавших Хабаровского УМВД.
Статистика раскрываемости преступлений в России
В течение прошедших суток было раскрыто 21 уголовное преступление. 377 автомобилей и других транспортных средств было проверено за вечер.
Обнаружено 2419 админ. нарушений. Из них дорожно-транспортных – 1913.

12574

За прошедшую неделю «Служба спасения-112» в Курской области получила более 20 000 звонков. В течение суток отряды Службы спасения выезжают на вызовы 2000 раз.
В течение недели на территории Курска и области произошло 8 крупномасштабных возгораний вследствие поджога, оставленного непогашенным окурка, замыканий электрической проводки. Есть подозрения, что пожар в жилом доме, находящемся на улице Олимпийской областного центра в Курске, является результатом поджога.
26 мая команда «Службы спасения-112» выехала по вызову на тушение пожара на Золотухинском сахарном заводе, где загорелся склад. На происшествие были брошены значительные силы всех оперативных ведомств. В считанные минуты возгорание было локализовано и побеждено. Как выяснилось впоследствии, пожар начался в месте хранения красителей в результате несоблюдения правил техники безопасности. Один из сотрудников сахарного завода при переливании красок посветил себе зажигалкой, из-за чего произошло воспламенение паров краски.
Пострадавший госпитализирован с обширными ожогами тела и верхних дыхательных путей. Пожарной командой также было извлечено 10 баллонов огнеопасных красителей, которые чудом не взорвались.
В службу спасения также регулярно поступают сообщения о воспламенениях сухой травы и отходов, которых на протяжении прошедших 7 дней было зафиксировано порядка 90. В тушении пожаров принимают активное участие волонтёры. Так, волонтёрская команда пожарных Михайловского сельсовета Черемисиновского района потушила пожар на свалке размером в 50 квадратных метров. В Горшеченском районе волонтёры локализовали возгорание отходов, которое произошло неподалёку от жилых домов.
Также в области проведено восемь разминирований найденных боеприпасов времён Великой Отечественной войны, в том числе целых 3 противотанковых мины, найденных при работах на системе газоснабжения. Жуткие находки ликвидированы на полигоне «Постоялые дворы».
Также 40 с лишним раз спасатели выезжали по сообщениям о ДТП. В их числе 5 аварий скутеров – подобным случаям спасатели уделяют особенное внимание. Прежде всего, напоминает «Служба спасения-112», не позволяйте несовершеннолетним детям садиться за руль и не дарите им скутеры – в своём стремлении к риску и драйву они могут подвергнуть опасности свои жизни и жизни пешеходов. Однако и взрослым гражданам не стоит расслабляться. Будьте вежливы на дороге и не садитесь за руль в пьяном виде.

Немного курьёзов

На днях по номеру «112» в городе Железногорске поступил вызов от взволнованного гражданина, сообщившего о том, что ветром унесло рекламный щит, смонтированный на одном из перекрёстков по улице Мира. Спасатели выехали по вызову на место происшествия и провели демонтаж сломанной конструкции. Пострадавших нет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года