22.05.2014

В Чад будут отправлены американские военные, которые осуществят операцию по поиску нигерийских школьниц

В Чад была отправлена группа военных из Америки для того, чтобы участвовать в операции по поиску похищенных девушек-школьниц. По словам Барака Обамы – президента США, стало известно, что военнослужащие будут базироваться непосредственно у границы Нигерии. В состав военнослужащих американской армии, отправленных на поиски похищенных школьниц, входит порядка восьмидесяти человек. Подготовленные вояки будут участвовать в разведке и наблюдать за происходящими событиями. Основная задача военных будут заключаться в том, чтобы проводить поисковые операции с воздушного пространства.

206775

Помимо этого, появились сведения относительно того, что в соответствующей операции будут также задействованы и нигерийские охотники, которые добровольно изъявили желание помогать американским военным в рамках операции по спасению взятых в плен школьниц.

Следует уточнить, что некоторое время назад представители террористической группировки, которая носит название «Боко Харам» осуществили похищение около двухсот нигерийских девушек старшего школьного возраста. Как сообщалось активистами радикального исламистского движения, вскоре все похищенные девушки будут сданы в рабство или насильно выданы замуж.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года