23.05.2014

В Ингушетии выделено 13 миллионов рублей на создание рабочих мест для людей-инвалидов

В Ингушетии в течение прошлого года было трудоустроено двести шестьдесят семь людей с ограниченными физическими возможностями. В нынешнем году на работу будут принято еще сто девяносто человек-инвалидов. Для таких сотрудников в городских фирмах специально оборудуются рабочие места. Представители пресс-службы главы региона сообщили, что на соответствующие нужды из казны будет выделено порядка тринадцати миллионов рублей. Такая информация была оглашена сегодняшним утром.
Глава Ингушетии принял непосредственное участие в видеоконференции, организатором которой выступила Ольга Голодец, занимающая пост заместителя премьер-министра российского правительства. В рамках селекторного совещания обсуждались вопросы, связанные также с трудоустройством определенных категорий граждан.
Известно, что к настоящему моменту, проблема трудовой занятости людей, которые имеют определенные отклонения в физиологии, а также женщин, вынужденных находится в декретном отпуске, является основной и постоянно активно обсуждается в центрах занятости населения республики Ингушетия.

18

Все нуждающиеся в работе граждане беспрерывно информируются о тех мерах, которые предпринимаются по созданию оптимальных условий для совмещения женщин, находящихся в отпуске по воспитанию ребенка, с трудовой деятельностью. Помимо этого данной категории граждан предлагаются курсы по переобучению или же профессиональной переподготовке.
Таким образом, более ста женщин, которые находятся на данный момент в декрете, изъявили желание стать участницами данного мероприятия и пройти профобучение. Сейчас происходит формирование групп по обучению бухгалтерскому делу и привитию навыков оператора ЭВМ. Женщины будут получать образование по вышеуказанным дисциплинам на базе специализированных учреждений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года