23.05.2014

Вынесен вердикт по делу убийцы атамана кубанских казаков

Краснодарским краевым судом было принято окончательное решение о признании вины Олега Темченко, проживающего в городе Абинск, в убийстве казачьего атамана Сергея Осьминина.

Суд постановил, что тридцатидевятилетний мужчина сядет на 20 лет в колонию строгого режима. Из официальных источников также стало известно, что дополнительной мерой пресечения для Темченко станет ограничение свободы на полтора года.

Вдобавок, Темченко должен будет оплатить 1 млн. рублей вдове жертвы. Согласно данным дознания, ночью с 7 на 8 марта сего года злоумышленник отправился к давней знакомой, жительнице станицы Мингрельская, которая на тот момент была в другом месте и была предупреждена о приходе незваного гостя сыном семнадцати лет. Она немедленно позвонила в органы правопорядка.

700180

Как только Темченко услышал, как юноша звонит в полицию, он скрылся. Тем не менее, позднее он появился возле дома женщины с заряженным охотничьим ружьём наперевес и запасом патронов.

Темченко из-за дома выкрикивал угрозы, потом начал стрелять. Первый выстрел пришёлся над головой подростка, второй едва не попал в ногу. Сначала злоумышленник выстрелил над головой юноши, а потом выпустил заряд в сторону его ноги.

На вызов принял оперуполномоченный Осьминин, по совместительству атаман мингрельских казаков в сопровождении наряда дружинников. Когда полиция приблизилась о входу во двор, Олег Темченко, угрожая ружьём, заставил их остановиться. После этого он убил атамана выстрелом в голову и продолжил отстреливаться, ранив Олега Шеина, одного из дружинников, в район поясницы.

У Сергея Осьминина осталась вдова с двумя детьми, а властью Краснодарского Края ему посмертно выдана медаль «Герой Кубани».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года