27.05.2014

Россия намерена выплатить крымским аграриям долги Украины

Недавно появилось сообщение о том, что Российская Федерация взяла на себя обязанности по погашению долга Украины перед аграриями, работающими на территории Крыма.
Такое заявление вера сделал Николай Полюшкин, который является министром продовольствия и аграрной политики Крыма. К настоящему момент речь идет о сумме в сто двадцать миллионов гривен.

Aerial cableway above vineyards

В министерстве сообщается, что именно такая сумма осталась висеть в виде долга Украины Крыму за все время участия крымских аграриев, когда они еще находили в составе украинского государства и принимали участие в реализации госпрограммы направленной на развитие виноградарства и садоводства. Со стороны Украины не были компенсированы затраты фермеров, направленные на покупку и высадку саженцев, а также на строительство хранилищ для фруктов.
Помимо этого, со стороны Российской Федерации будет выделено порядка трехсот семидесяти пяти миллионов рублей, которые пойдут на переоснащение сельскохозяйственного оборудования, а также на развитие виноградарственной отрасли и садоводства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года