30.05.2014

Уникальную картину кисти Боттичелли выставят на аукционе в Лондоне за 1,5 млн фунтов

Недавно стало известно, что в июле текущего года в Лондоне на аукционе будет выставлена редчайшая работа эпохи Ренессанса, принадлежащая кисти Сандро Боттичелли. Стоит отметить, что такая работа мастера живописного жанра впервые за сто лет выставляется на торги.
Эксперты заявляют, что набросок картины «Сидящий Святой Иосиф» – это единственный сохранившийся набросок к будущей картине Боттичелли. Помимо этого, этот набросок также является единственным рисунком мастера, написанный в 1480-х годах. Еще одна особенность наброска «Сидящий Святой Иосиф» заключается в том, что этот рисунок находится в частном владении.

doc6fhl5s71zzc1ix4xuo3j_800_480

На данный момент существует вероятность того, что аукционный дом Sotheby’s сможет выручить за данный экспонат живописного искусства не менее полутора миллионов фунтов стерлингов в период проведения торгов, которые намечены на девятое июля.
Стоит уточнить, что кроме знаменитого альбома иллюстраций, с деланных Боттичелли к произведению Данте «Божественная комедия», существует еще двенадцать сохранившихся до нашего времени картин художника, все из которых находятся в различных музеях мира и только набросок картины «Сидящего Святого Иосифа» представляет исключение.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года