21.05.2014

На рынке автопроката России появились серьезные проблемы

На рынке автопроката России появились серьезные проблемы

Прокат автомобилей стал привычным делом для всех жителей нашей страны. Тенденция сдавать автомобили в аренду пришла к нам с Американских просторов еще в далекие 80-е и плотно укоренилась. Сегодня, на рынке России имеются великое множество различных компаний, которые готовы предоставить в аренду автомобиль практически любой марки. В настоящее время, рынок автопроката развивается настолько динамично, что порой кажется, по своим ценам и услугам, может опередить все страны, в которых также популярен такой вид услуги. Особенно это касается крупных городов, которые регулярно посещают иностранные гости. несмотря на это, развитие автопроката в России, не настолько быстро, та в последние несколько лет даже затормозилось, так как на это существует ряд своих причин.

Первой проблемой автопроката www.sixt-rent.ru в России была названа широта родимых просторов и качество отечественных дорог, которое, как все знают, оставляет желать лучшего. Также, в связи с тем, что достопримечательности страны могут быть разбросаны на тысячи километров, не каждый захочет на своем авто перемещаться к ним по трещинам и ухабам. Существенно ситуация усложняется и тем, что в стране, особенно в небольших городах отсутствует даже самый элементарный туристический сервис.
Особо ярко выражены проблемы с автопрокатом в Северной столице страны. Несмотря на то, что Питер является крупным и развитым городом, все негативные тенденции, как правило на ладони. Помимо основных проблем в виде некачественных дорог, здесь добавляется еще и недоверие к залоговой практике и недоверие к прокатным компаниям. Боязнь взять в аренду настолько дорогостоящую вещь, как автомобиль, страх оказаться в положении простачка, которого попросту собираются развести на деньги – все это оказало негативное влияние на отношение потребителя к автопрокатным салонам.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года