31.05.2014

В Москве прошло открытие выставки фотографий «Панорамы Швейцарии»

Тверской бульвар стал местом демонстрации экспозиции, посвящённой двухсотлетней годовщине заключения дипломатической связи российского и швейцарского государств. Выставка открылась здесь 29 мая и будет работать весь июнь. Посмотреть на фотоработы можно совершенно бесплатно. Экспонаты демонстрируют красоту природы и архитектуры различных мест Швейцарии. Здесь можно увидеть и замечательные фото столицы Швейцарии – Берна, и знаменитой Женевы вместе с Женевским озером, и Тичино, и Люцерна, и Цюриха, и Берна, и Давоса, и прочих швейцарских городов, городков и местечек, и, конечно же, швейцарских Альп.

Специальный гость выставки, также представивший свои работы, – известный фотокорреспондент и режиссёр из Франции, Ян Артюс-Бертран (Yann Arthus-Bertrand), кстати, по совместительству – активист экологических организаций.

35292_1401101807

Он представил в экспозиции фото, сделанные с высоты птичьего полёта во время съёмок его нового фильма, который будет представлен широкой общественности осенью следующего года. Артюс-Бертран известен своими «фирменными» снимками с воздуха. Он делал фотосъёмку с вертолёта в более чем ста странах по всему земному шару. Его первый сборник фотографий был издан ещё в 1999 году трёхмиллионным тиражом.

Устроители выставки говорят, что знаменитый фотожурналист желает продемонстрировать своими работами не только прелесть не тронутых человеком уголков нашего мира, но и напомнить человечеству о необходимости сохранения баланса окружающей среды.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года