04.06.2014

Каждую пятницу в летние месяцы на пешеходных зонах столицы РФ будет звучать музыка

Появилось официальное заявление о том, что каждую пятницу на протяжении всех летних месяцев с 19:00 и до 21:00 на пешеходных зонах, расположенных на территории Москвы, будут играть свои композиции уличные музыканты. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы столичного департамента культуры.
Жители и гости Москвы смогут услышать музыку, которая будет настолько разноплановой и многожанровой, что даже самый взыскательный меломан останется доволен услышанными произведениями. Здесь каждую пятницу музыканты будут играть не только рок, джаз или блюз, но и арт-фьюжн, соул, фольклорные произведения, соул, а также электрическую музыку.

Praga-ulichnie-muzikanti

Таким образом, первооткрывателями музыкальных летних пятниц столицы станут такие коллективы как Маримба+, Jukebox Trio и MAATA. Они вступят на Тверской площади в указанное время шестого июня.
Известно, что данный проект, который носит название «Вечер пятницы» проходит в рамках фестивального мероприятия «Лучший город земли». Отметим, что данное мероприятие уже второй год подряд реализовывается на территории столицы Российской Федерации.
В рамках фестивальной программы жители и гости города смогут наблюдать стрит-арт, а также посетить уличный театр, послушать музыку, которую будут играть коллективы на улицах, а также посмотреть танцы и отведать вкусной еды в городском маркете. Также проведение увеселительных мероприятий запланировано в нескольких парках и административных округах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года