25.05.2014

В Таиланде частный детектив задержал мошенника из России

В Таиланде частный детектив задержал мошенника из России

В Бангкоке в Таиланде, с помощью квалифицированного частного детектива, местной полиции удалось задержать и арестовать гражданина Российской Федерации, который длительно время проживал на территории страны. Местные власти обвинили мужчину в том, что в момент проживания в стране, он неоднократно совершал мошенничество с поддельными банковскими картами.

Как сообщили в местной прессе, частный детектив и полиция Бангкока смогли не просто задержать мужчину, но и установить его личность и прошлое. Также удалось выяснить, что российский мошенник на протяжении двух лет проживания в стране, занимался банковскими аферами. Мужчина путем хитрости добывал персональные и конфиденциальные сведения и данные клиентов, имеющих расчетные, депозитные и кредитные активы в банках стран Евросоюза и Израиля. В ходе совместной оперативной комбинации личность злоумышленника и его местонахождение в Таиланде были установлены. Преступником оказался пятидесятилетний гражданин Российской Федерации Сергей Афанасьев, который за последние пару лет неоднократно посещал Таиланд как турист. Полиция арестовала мужчину в одном из самых фешенебельных отелей Таиланда.

Согласно законам страны, полицией был на месте проведен оперативный обыск гостиничного номера. В ходе дела обнаружились около 100 банковских платежных карт, а также специально оборудованный для преступных целей дорогой ноутбук. все это было изъято у мошенника. Преступник объяснил, что все скиммеры (найденные во время обыска), использовались для подделки банковских карт. Среди всего остального также были найдены банковские карты клиентов, денежные средства с которых уже были обналичены и переданы Афанасьевым Сергеем своим сообщникам. На данный момент ведется расследование, полиция пытается установить личности сообщников Афанасьева.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года