25.05.2014

Богатство России: уникальные города

Богатство России: уникальные города

России есть, чем гордиться. Самобытная культура, многовековое наследие, уникальная широта русской души, которая просматривается и в великом, и в малом, находят свое отражение в ее городах. Свойственно это и для крупных современных мегаполисов со славной историей, окутанных ореолом героических подвигов, и небольшим населенным пунктам, в которых сохранилось достояние предков. Много чего повидала на своем веку наша земля. Многое оставило след, тонко переплелось с местной культурой и традициями.

Таким уникальным сочетанием удивляет приезжих красавица Астрахань. Этот самобытный город сумел соединить в себе утонченные восточные мотивы с богатырским русским духом. Отправляться сюда стоит не на один день. Для того чтобы обойти все основные туристические тропки потребуется немало времени. Для тех, для кого в качестве оптимального места проживания на период путешествий выступает гостиница астрахань готова предложить большой выбор апартаментов, среди которых можно найти и бюджетные варианты, и люксовые категории номеров.

Как и для большей части величественных городов, расположенных на берегах могучей Волги, значительная доля впечатлений туристов приходится на саму знаменитую реку. Живописны открывающиеся по обе ее стороны пейзажи. В совокупности с уникальным архитектурным ансамблем река рисует гармоничную картину Астрахани. Город удачно сочетает в себе наследие древнего зодчества и отточенные силуэты современных зданий, которые, не смотря на разность своих стилей, создают целостный пейзаж. Любоваться красотой города можно и прогуливаясь по его улицам, и со стороны воды, совершая экскурсионный обзор на теплоходе.

Удивить способен и населенный пункт с меньшим масштабом, но, тем не менее, очень важный для страны – Братск. Городок доказывает справедливость пословицы о ценности маленького золотника. Именно здесь на знаменитой сибирской реке – Амударья, в свое время была возведена третья по мощности ГЭС и самая крупная в Евразии по выработке электроэнергии. Она дала жизнь Братску, сделав его стратегически важным населенным пунктом Иркутской области.

Встретить гостей, которые прибывают сюда на несколько дней, спешат гостиницы братска. Здесь, как и в крупных городах можно найти номера различной категории. Наиболее выгодные предложения можно подыскать на сайтах бронирования, где планирующие поездку смогут ознакомиться с дополнительной информацией.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 марта 2024 года