07.06.2014

Московскую выставку молодых британских художников отменили по политическим причинам

В Москве отменили выставку работ молодых британских художников. Это событие входило в программу Года культуры Великобритании в России. Причиной отмены мероприятия стал отказ в финансировании, которое должны были обеспечить российские спонсоры. Как сообщили Екатерина и Владимир Семенихины, владельцы Фонда культуры «Екатерина», сделали они это из-за ухудшения отношений с Западом, а также из-за его критики в отношении российского вмешательства в украинские дела.

20130412_britart_2

Ретроспектива работ молодых художников из Британии, которые являются также представителями движения YBA (Young British Artists) «Опровергая границы. Британское искусство 1988-1998», впервые должна была состояться в России в сентябре. А площадкой для мероприятия мог выступить Фонд культуры «Екатерина».

На выставке должны были быть представлены около ста сорока работ Тре йси Эмин, Дэмиена Херста, Сары Лукас, Сэма Тейлора-Вуда, Рейчел Уайтред и многих других художников.

После безуспешных поисков российских организаторов и Британского совета другой площадки, было принято решение отложить данное мероприятие до 2016 года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года