09.06.2014

Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Канады в «Формуле-1»

На прошедшем на днях чемпионате мира по автогонкам «Формула-1», победителем оказался Даниэль Риккардо – уроженец Австралии, который выступал в составе команды «Ред Булл». Отметим, что эта награда является первой в карьере спортсмена. Даниэлю Риккардо удалось стать обладателем Гран-при Канады – одной из самых почетных наград в мире.
Второе место на седьмом этапе чемпионата мира было присуждено гонщику «Мерседеса» Нико Росберг, которому удалось упрочить лидерство в личном зачете.

Daniel-Ricciardo-351179

Третью лидерскую позицию занял Себастьян Феттель – уроженец Германии, также четырехкратный чемпион мира и, по совместительству, партнер Даниэля Риккардо по «Ред Булл».
Борьба аза лидерство в прошедшей гонке осуществлялась среди претендентов до последнего круга в заезде, однако первая пятерка лидеров была определена еще в начала соревнования. Что касается первой десятке, то стоит отметить, что в нее вошли такие гонщики как Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»), Дженсон Баттон («Макларен»), Вальттери Боттас («Уильямс»), Кими Райкконен («Феррари»), Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), Фернандо Алонсо («Феррари») и Кевин Магнуссен («Макларен»).
Стоит уточнить, что Даниил Квят — российский пилот, представляющий команду «Торо Россо», не смог финишировать в гонке Гран-при Канады и сошел с дистанции, так и не придя до финиша по определенным техническим причинам.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года