10.06.2014

В Перми проводятся Дни Востока: 10 июня – День Японии

На территории города Пермь местная гимназия №2, а также некоммерческое партнерство, которое имеет название «Центр «Кайдзэн», осуществляют проведения Дней Востока. Таким образом, пятого июня уже состоялось мероприятие, посвященное Дню Китая. На сегодняшний день (10 июня) запланировано проведение Дня Японии, а восемнадцатого июня состоится День Кореи. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы Пермской администрации.
Специалисты, работающие на территории Восточного центра, расположенного в гимназии №2, сообщили о том, что вскоре будет проведен мастер-класс по японскому языку.

Без имени-1

Всех участников данного мастер-класса ожидает не только знакомство с японским языком, но и возможность научиться некоторым основным фразам, а также узнать язы японской грамматики и усвоить японский алфавит.
Помимо этого, в День Японии запланировано еще одного не менее интересное мероприятие – мастер-класс по японской живописи, которая имеет название суми-э. В данном контексте уточним, что этот мастер-класс будет организован Сергеем Болховитиным, который является специалистом в данной области и признанным мастером каллиграфии. На заключительном этапе Сая Тагучи, который является одним из преподавателей гимназии, организует проведение мастер-класса, по такому виду искусства как кимоно.
Начало Дня Японии запланировано на 12:00 по местному времени и произойдет это возле здания китайской пагоды фестивального городка на эспланаде. Все желающие смогут побывать на данном мероприятии – вход на День Японии для всех желающих является бесплотным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года