10.06.2014

Тяжесть «замков любви» разрушила мост Искусств в Париже

В столице Франции под тяжестью навешанных «замков любви» обрушился мост Искусств. Известно, что ранее многие туристы считали необходимым закрепить свой замочек на этом посту в знак вечной любви к своим избранницам и избранницам. Огромного веса не смогла выдержать металлическая решетка, которая полностью прогнулась под тяжестью металлических замков, и упала. Туристов, которые в тот момент находились на мосту, немедленно эвакуировали. Одни из парижских полицейских констатировал, что в том случае, если бы решетка упала на лодку, трагических последствий было бы не миновать.

200_200813Zamok_08

Следует уточнить, что парижский мост Искусств был выстроен еще в 1804 году. Во период Второй мировой войны это сооружение было разрешено, однако власти Франции полностью восстановили мост в 1980 году.
После данного инцидента, произошедшего в столице Франции, к властям стали поступать просьбы от простых граждан о том, что существует серьезная необходимость в ведении запрета на висячие замки, которые способны портить памятники культуры. Соответствующая ситуация также наблюдается и во многих других европейских городах, таких, например, как Лондон.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года