10.06.2014

В столичном микрорайоне Люблино установили памятник Чехову

В юго-восточном административном округе, расположенном на территории столицы Российской Федерации, был установлен памятник непревзойденному русскому писателю А.П. Чехову. Автором данного проекта выступил Салават Щербаков, который является известным народным российским художником. Торжественное открытие памятника проходило во время отмечания праздника донских улиц. Известно, что это мероприятие ежегодно проводится на территории жилого микрорайона Люблино.
Как стало известно со слов представителей пресс-службы губернатора Ростовской области, с инициативой установить монумент писателю Антону Павловичу Чехову в российской столице выступили представители ростовского землячества в Москве, а также граждане, проживающие в данном районе.

doc6fnpxtwu0ok174mfno3j_800_480

Недавно имя А. П. Чехова было присвоено одному из скверов, расположенных в Люблено. Как сообщила Татьяна Павловна, которая является сотрудником пресс-службы регионального главы, в течение прошлого года в зеленой зоне вышеуказанного сквера были установлены разнообразные скульптуры, которые напоминают о литературном наследии, доставшемся нам из произведений Чехова, а также был высажен знаменитый чеховский «вишневый сад». Помимо этого известно, что донской глава самостоятельно посадил в этом саду молодое дерево.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года