11.06.2014

В зоопарке Челябинска будет представлен новый питомец – маленький олененок Ричи

В Челябинском зоопарке появится новый питомец. Сотрудники пресс-службы городской администрации сообщили о том, что двадцать второго мая в зверинце появился на свет олененок. После рождения малыш получил имя Ричи. Родителями олененка стали одомашненные северные олени по имени Умка и Герда – данные животные были перевезены в челябинский зоопарк с Чукотки два года назад.

У семейно пары Умки и Герды Ричи стал уже вторым ребенком. Старший брат новорожденного Ричи по имени Малыш был рожден год назад. Незадолго до рождения Ричи Малыш покинул семейное гнездо и был отправлен в зоопарк, находящийся на территории города Пермь.

501275

По всей вероятности, когда Ричи подрастет и окрепнет, его также переведут на постоянное место жительство в другой зверинец. Однако перед этим, новорожденный олененок будет представлен челябинской публике сегодня (11 июня) около одиннадцати часов дня – его выведут на всеобщее обозрение.

Стоит уточнить, что маленькому олененку Ричи, который появился на свет чуть больше двух недель назад, уже позволено питаться не только материнским молоком, но и поглощать сухой корм в виде каши геркулес, морковки, сухих ветвей деревьев, яблок и веточек кустарников. Сейчас олененок очень весел, игрив и дружелюбен – малыш любит купаться и активно проводить свои дни. Постепенно у Ричи начали появляться рожки – сегодня посетители зоопарка смогут самостоятельно рассмотреть их, когда олененка представят публике.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года