11.06.2014

В Кракове установлен памятник писающему Владимиру Ленину

На Центральной площади Рональда Рейгана (или Новая Гута), расположенной в Кракове, был установлен фонтан-памятник, который изображает Владимира Ленина, однако данный монумент несколько нетрадиционного вида – здесь Вождь представлен в момент мочеиспускания.
Скульптура миниатюрного размера выполнена в кислотно-желтом цвете и носит название «Фонтан будущего». По понятным причинам имя автора данного памятника не разглашается.

Монумент был выставлен в центральной части главной площади города в минувший понедельник. По предварительным данным «Фонтан будущего» будет находиться на площади в Кракове еще несколько дней.

lenin1_140611

Чуть позже скульптура с изображением писающего Владимира Ленина будет перевезена во дворы театра Лазьня-Нова. Отметим, что данный театр также располагается в районе Новая Гута в Кракове.
Данный проект вызвал серьезный резонанс среди местного населения. Одна часть горожан с улыбкой отнеслась к этому проекту и многие люди даже повеселилась. Что касается другой половины жителей, которых скульптура с изображением писающего Ленина не оставила равнодушным, то, стоит отметить, что данная категория граждан пришла в негодование, поскольку ни в коем виде не хочет наблюдать скульптуру Вождя на центральной площади Кракова. Тут необходимо уточнить, что нашлись и такие сознательные граждане., которые категорически против насмешек над лидером Октябрьской революции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года