13.06.2014

Политик-республиканец не видит ничего предосудительного в избиении геев камнями

Баллотирующийся по квоте республиканцев в законодательное собрание штата Оклахома бизнесмен Скотт Эск выступил в поддержку идеи физической расправы над представителями сексуальных меньшинств.
Старт скандалу был дан с момента обнаружения журналистом Робом Моррисом переписки политика с одним из пользователей соцсети Facebook. Велась она еще год тому назад, однако интересно то, что в ней Эск оправдывает смертельное избиение камнями гомосексуалистов. Это, по его мнению, закономерная реакция нормальных людей на «сексуальное извращение». И это при том, что бизнесмен относится к консервативному «Движению чаепития».
Теперь же, отвечая на многочисленные нападки журналистов, Эск заявляет, что такие выводы он сделал исключительно на основе Ветхого Завета.

501511

Кроме того, несмотря на то, что его чрезвычайно огорчает упадок современных нравов, он не намерен содействовать изменениям законодательства в плане введения жестких наказаний для представителей сексуальных меньшинств. Но при этом политик отметил, что подобные вопросы должны решаться в округах и муниципалитетах.
Стоит сказать, что «Движение чаепития» появилось пять лет назад. Его члены намерены бороться за снижение налогов и затрат государства, за сокращение количества чиновников, погашение национального долга и борьбу с дефицитом бюджета. Эта организация так и не была официально зарегистрирована, однако это не мешает довольно большому количеству республиканцев, имеющих правые взгляды, примыкать к «Движению чаепития».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года