13.06.2014

Джордж Буш-старший отметил очередной юбилей прыжком с парашюта

Джордж Буш-старший, бывший президент США, отпраздновал свой 90-летний юбилей. В честь этой знаменательной даты он решил совершить прыжок с парашютом.
Вопреки тому, что Буш страдает болезнью Паркинсона, а потому вынужден передвигаться в инвалидной коляске, он все равно решился на прыжок с вертолета. Помогал бывшему президенту профессиональный армейский парашютист, сержант первого класса Майк Эллиот.
Приземлился Буш на поляне поблизости от собственного дома, где его с напарником встретила жена Барбара и сын Джордж.

53820e4c41242ae28d31f80434f4e745_446xFT

Стоит сказать, что бывший президент США прыгал с парашютом уже не единожды. Впервые ему пришлось вынужденно покинуть самолет во время Второй мировой, когда он был подбит над Тихим океаном. Теперь же у Буша-старшего прыжки с парашютом стали доброй традицией6 таким образом он отмечает уже третий свой юбилей. Пять лет назад он уже совершал прыжок в честь своего 85-летия, а еще за пять лет до этого экс-президент тоже отмечал 80-летний юбилей похожим образом.
Перед прыжком 41-й президент Соединенных штатов в своем микроблоге написал, что в его день рождения в штате Мэн выдался прекрасный погожий день, превосходно подходящий для парашютного спорта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года