14.06.2014

Starbuks предлагает своим клиентам не только выпить кофе, но и зарядить смартфон

Отныне все гости сети кофеен Starbuks в США смогут зарядить свои смартфоны с помощью беспроводных зарядных устройств Duracell Powermat, размещенных на столах и на кассовой стойке.
Беспроводные устройства Powermat больше всего похожи на небольшой коврик. Если смартфон и зарядник совместимы, то посетителю кафе достаточно просто положить его на коврик на некоторое время.
Starbuks запустили этот проект несколько месяцев назад в заведениях Бостона и Сан-Хосе, теперь же, довольные результатом, они установят их вос всей сети США. Впрочем, появятся эти устройства и в Европе, и в Азии – полноценный запуск Powemat готовится уже в следующем году.

pic_80c8c2354aebc9f0291adb792ba6ae88

Какие именно смартфоны можно будет зарядить – неизвестно, но на сайте Durasell Powermat можно увидеть зарядные устройства для наиболее популярных моделей от Apple и Samsung. В Starbuks заявляют, что зарядники в их кофейнях полностью совместимы со стандартами РМА, куда входят AT&T, BlackBerry, HTC, Microsoft, Samsung.
Стоит сказать, что Starbuks уже довольно давно работает над своим имиджем как высокотехнологичной сети кофеен. Именно эта компания в 2001 стала первой, кто начал предоставлять бесплатные услуги Wi-Fi, а в некоторых странах при поддержке Apple даже предлагает своим посетителям подарочный контент – приложения, музыку и книге, и при этом поддерживает инициативы в сфере мобильных платежей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года