15.06.2014

Девятиклассники на перемене взломали банкомат

Двое канадских школьников из Виннипега, 14-летние Калеб Тюрон и Мэттью Хьюлет, во время школьного обеденного перерыва совершили взлом банкомата Bank of Montreal. Но, правда, деньги они красть не стали.
Началось все с того, что любознательные девятиклассники предположили, что в Интернете непременно должна найтись инструкция к банкомату, как и для любого другого электронного устройства. Ребята подсмотрели номер модели банкомата в ближайшем продуктовом магазине, а затем скачали инструкцию для операторов из Всемирной паутины. С ее-то помощью подростки и осуществили взлом.

1402405004_1671561387

Конечно же, банкомат потребовал пароль, но мальчики просто ввели первое же пришедшее им на ум слово из шести символов. Как ни странно, это подействовало. Банку повезло, что школьники оказались не только любопытными, но и честными, и сразу же сообщили о случившемся в отделение Bank of Montreal. Правда, сотрудники учреждения не верили ребятам до тех пор, пока они не продемонстрировали свой взлом на практике.
Школьникам снова пришлось вернуться к банкомату и активировать режим оператора. Они распечатали информацию о том, сколько денег на данный момент есть в устройстве, сколько снятий было за день и какая сумма была взята за дополнительные услуги. Более того, Мэттью и Калеь обнаружили, как можно изменять сумму оплаты.
Заодно ребята изменили и текст приветствия на «Убирайтесь, этот банкомат взломан». После таких доказательств сотрудникам банка не оставалось ничего, кроме как поверить школьникам и принять меры.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года