17.06.2014

Центробанком выпущены монеты с изображением нового символа рубля

Сегодня (семнадцатого июня) Центральный банк России выпустил монеты, характеризующиеся наличием нового символом рубля. В обращение поступили две монеты, одна из которых представлена номиналом в три рубля, а другая- в один рубль. Обе монеты выполнены не из драгоценных металлов и на них имеется изображение нового знака фациальной валюты, которая выглядит как буква «Р», перечеркнута горизонтальной линий. Данный символ размещается на обратной стороне монет.
Серебряная монета, тираж которой на данный момент составляет порядка полторы тысячи штук, содержит в себе тридцать один грамм драгметалла.

1386883654_1897164280

Что касается монеты номиналом в один рубль, то тут следует отметить, что она характеризуется наличием никелевого гальванического покрытия. Общий тираж таких момент составляет сто миллионов штук. На обратной стороне такой рублевой монеты находится изображение рубля, выполненное в рельефном графическом виде. Также на обратной стороне находится надпись «Рубль», которая обрамлена стилизованным орнаментом, представленным в виде ветви.
Новый знак рубля был утвержден в конце прошлого года. Выпушенные монеты будут ходить без ограничений – их будут принимать в любом из российских банков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года