08.06.2014

Почему двигатель Митсубиси Лансер надо мыть?

Почему двигатель Митсубиси Лансер надо мыть?

Чистота — залог работоспособности любого механизма. И машину нужно приводить в порядок не только сверху. Пыль и грязь, оседающую на двигателе Митсубиси Лансер, нужно периодически смывать. Делать это можно все время в одно и то же время, например, летом или весной, когда потеплеет.

Ремонтировать машину да и просто проверять масло гораздо приятнее, если под капотом чисто. Особенно важно иметь чистый двигатель, если вы сдаете машину на обслуживание в автосервис: отношение специалистов к вашему автомобилю будет небрежным, если двигатель грязный. Да и вас попросту посчитают неряхой.

Смесь мазута с частичками пыли, все время скапливающиеся на движке, постепенно образуют тонкий слой, который становится таким плотным кожухом. В итоге машина начинает греться, так работает в более сложных условиях. Без сомнения, система охлаждения способна справиться с таким перегревом, только зачем осложнять ее работу?

Чистый двигатель более безопасен и с точки зрения пожаробезопасности. Было множество случаев, когда из-за потеков масла в моторном отсеке автомобиля происходило самовозгорание движка. Чтобы этого не случилось, важно следить за чистотой двигателя. Проще всего поехать в автосервис митсубиси лансер ремонт не займет много времени и стоит гораздо меньше, чем новые запчасти. Если же такой возможности у вас нет, то можно попробовать и самостоятельно справиться.

Перед мытьем двигатель должен быть холодным. Опрыскайте моторный отсек специальным спреем из баллона, оставьте на двадцать минут, чтобы моющий состав успел хорошенько впитаться в грязный слой. Потом аккуратно смойте все слабой струей холодной воды, потихоньку поливая из ведра.

Если двигатель авто окажется горячим, то моющий состав высохнет раньше, чем растворит грязь.

После полной промывки движка оставьте машину сушиться, обязательно открыв капот. Все излишки воды, оставшиеся в моторном отсеке лучше собрать впитывающими салфетками. Можно просушить детали при помощи компрессора — это будет гораздо быстрее. Чтобы избежать возможного попадания воды на свечи, их лучше снять и просушить отдельно. Если двигатель ранее не разбирали, все уплотнители находятся на своих местах, а резина в них хорошего качества, то никаких последствий не будет.

После промывки дизельного двигателя Митсубиси Лансер стоит проверить надежность крепления топливных шлангов. Через плохо затянутые хомуты или растянувшиеся патрубки может попасть вода в систему. Если все детали при первичной сборке были смазаны, то ничего страшного не произойдет. После просушки двигателя автомобиля можно снова отправляться в путь.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года