20.06.2014

В спальном районе Петербурга теперь есть сказочный лес

«Площадь Пяти солнц и небес», мостик, фонтанчик, купальни для птиц и даже египетский уголок с пирамидами, сфинксом и пальмами – все это можно найти в сказочном уголке, который удалось создать профессору литературы Петру Чавдар-Люленову. Целых десять лет мужчина трудился над своим проектом и теперь лес может радовать всех жителей не только района, но и всего города.
Раньше на месте «Сада маленького принца» находилась свалка, на которой собирались бомжи и разбирали холодильники. А теперь сооружен прекрасный сад, который некоторые называют маленьким Петергофом.

img-6194

Петр Люленов позаботился об истории каждой фигуры, находящейся в волшебном лесу. Эти легенды он рассказывает приходящим сюда детям. Однако есть у сада и недоброжелатели, которые украли на днях пятьдесят метров кабеля, из-за чего здесь теперь не включаются фонари.
Деятельность мастера не ограничивается только лесом, так профессор высадил деревья по периметру всего двора. Делает он это не один, а вместе с юными помощниками, проживающими в районе.
На данный момент работы в саду все еще продолжаются, поскольку зеленая зона требует ежедневного ухода.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года