16.06.2014

В Калуге сотрудникам завода Volkswagen разрешили в рабочее время поболеть за российских футболистов

В Калуге сотрудникам завода Volkswagen разрешили в рабочее время поболеть за российских футболистов

В социальной сети «ВКонтакте» на странице «МПРА-Калуга» появилась информация о том, что межрегиональный профсоюз «рабочая ассоциация» (МПРА) провела во вторник переговоры с официальным представительством автозавода Фольксваген в Калужской области и договорилась о том, чтобы все сотрудники компании были освобождены от работы в рабочее время, чтобы иметь возможность посмотреть матчи чемпионата мира по футболу и поболеть за сборную России. В официальном сообщении говориться: « «Работников (на время проведения матча — на два часа) освободят от работы с сохранением заработной платы с тем, чтобы они смогли поболеть за свою сборную. Для этой цели в цехах завода будут установлены большие мониторы».

Руководство завода а также официальное представительство Фольксваген в России АВИЛОН в лице руководителей Андреаса Клара и Юргена Хазэ, выделили средства из личного бюджета на приобретение новых мониторов, чтобы сотрудники смогли смотреть футбольные матчи. В сообщении «МПРА-Калуга» сообщается, что освободить сотрудников потребуется на шесть рабочих часов, так как все рассчитывают на то, что наша команда сможет выйти из группы Н. Для этого необходимо три матча, которые пройдут: два в группе, а один в алей-офф, что по времени телевизионного эфира займет ровно шесть часов.

Компенсировать работу компания собирается следующим образом. Каждый четверг будут проходить двадцати минутные беседы с руководителем, что даст возможность компенсировать и экономить время. Двадцатиминутки в трех сменах за неделю компенсируют один час, полностью 6-часовое отставание будет наверстано за шесть недель. Сотрудники компании были очень признательны руководству, так как большая часть работников завода является серьезными фанатами футбола и всегда с большим удовольствием поддерживает российских игроков.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года