27.06.2014

Инновационная разработка ученых: диагноз можно поставит по фотографии

Британским ученым удалось создать уникальную компьютерную программа, которая способна выявлять генетические заболевания по фотографии. Данная разработка, по мнению исследователей, позволит значительно упростить работу врачам.
На данный момент более 8% людей по всему миру страдают заболеваниями, передающимися от поколения к поколению. Далеко не всегда специалисты могут быстро и правильно поставить точный диагноз, поскольку существующие методики выявления генетических мутаций являются несовершенными.
Исследователи из Оксфорда поставили перед собой цель – создать уникальную компьютерную программу, с помощью которой медики смогут безошибочно выявлять симптомы тех или иных генетических отклонений.

onlajn_konsultacija_ginekologa_kruglosutochno

Используя знания о том, что наследственные заболевания оказывают влияние на формирование лицевой части черепа, ученые решили создать разработку, которая будет выполнять анализ состояния здоровья человека по фотографии.
С помощью программы выстраивается условная схема лица, в основе которой – 36 рецепторных точек, для каждой из которых высчитывается вектор смещения. Такой принцип применялся для создания кластеров физиономических черт, характерных для того или иного заболевания.
С помощью данной программы врач установить предварительный диагноз по фотографии пациента (для этого снимок необходимо перевести в цифровой формат).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года