27.06.2014

Георгий Беджамов второй раз стал президентом федерации бобслея

Георгий Беджамов продолжит работу в качестве президента Федерации бобслея России (ФБР). Он будет занимать этот пост еще четыре года.
В Министерстве спорта РФ прошла отчетно-выборная конференция ФБР. Все присутствующие смогли заслушать отчет Беджамова о проделанной работе и доклад отчетно-ревизионной комиссии ФБР. Сразу же после этого и состоялись выборы нового руководителя организации.
Стоит сказать, что Беджамов являлся единственным претендентом на этот пост. Впервые он занял кресла президента организации в 2010 году, а в мое этого года на конгрессе Международной федерации бобслея и тобоггана он был избран вице-президентом FIBT.

703638950

Поэтому неудивительно, что делегаты конференции ФБР единогласно приняли решение о продлении полномочий Беджамова еще на четыре года.
Кроме того, на тот же срок были продлены контракты с иностранными специалистами, среди которых главный тренер сборной по скелетону Вилли Шнайдер и главный тренер сборной по бобслею Пьер Людерс.
Напомним, что на прошедшей в Сочи Олимпиаде спортсменам профильной федерации удалось получить три золотые медали и одну бронзовую. Высокое мастерство показали бобслейные экипажи Александра Зубкова. Скелетонист Александр Третьяков также принес в копилку сборной золото, а Елена Никитина завоевала бронзу в женском скелетоне.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года