28.06.2014

Известна дата выхода нового «Datsun on-DO»

Известна дата выхода нового «Datsun on-DO»

На сегодняшней пресс-конференции «АвтоВАЗа» обсуждали вопрос о запуске серийного производства седана «on-DO». Это будет первый бюджетный автомобиль с передним приводом недавно возродившейся марки «Datsun». Оформить предзаказ жителям РФ можно уже 14-го июля этого года. Именно на эту дату назначен запуск конвейера по производству данной модели. Новый седан будет построен на одной платформе с «Lada Granta».
Как сообщили официальные представители автобренда «Datsun», перед тем как запустить новую модель в серийное производство, она прошла ряд модернизаций, которые сделали седан более дешевым и комфортным. Автомобиль будет укомплектован моторами российских производителей объемом в 1.6 литра, и иметь 98 и 106 лошадиных сил. К дополнению моторам добавят тросо-приводной МКПП.
Известна дата выхода нового «Datsun on-DO»
Продажами новой модели будут заниматься авторизованные центры «Datsun». С 14-го июля текущего года продажами будут заниматься 25 авторизованных центров в самых крупных регионах РФ. Также у экспертов автобренда «Datsun» в планах увеличить количество автосалонов до отметки 125, чтоб покрыть всю территорию Российской Федерации.
Параллельно сборочному процессу «on-DO», производители начали разработку новой модели – хэтчбека. Помимо этого, сегодня было анонсировано появление и третьего автомобиля марки «Datsun». Увы, информации о новых разработках пока что нет. Но судя по разговорам представителей автобрендов, новый автомобиль будет построен на уже всем известной базе нового кроссовера «Kalina Cross».
Напоминаем, что премьера данной модели была в апреле текущего года. И, по словам производителей, цена на новый «Datsun on-DO» не превысит 400 тысяч российских рублей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года