15.06.2014

Сборная России покидает ЧМ-2014 в Бразилии

Последние несколько недель внимание миллионов болельщиков сосредоточено вокруг главнейшего футбольного события — Чемпионата Мира 2014 в Бразилии. Сумев пройти серию квалификационных игр, сборна России выборола себе место в группе чемпионата, но, как говориться: «что-то пошло не так…».
По результатам группового отбора, российская сборная заняла лишь третье место, что не дает права участвовать в 1/8 финала чемпионата. Совершенно нет смысла нанимать детективное агентство и выяснять насколько организовано и слажено играли наши ребята. Судейство было честным, все игры состоялись на равных и результат, каков бы он не был плачевным, окончателен — сборная России отправляется домой.
Заключительный групповой матч со сборной Алжира наша сборная начала весьма уверенно. Уже на 6 минуте матча Дмитрий Комабров сделал удачную фланговую подачу и Александр Кокорин не заставил себя долго ждать: удар головой и мяч в сетке. Ответ от сборной противника последовал незамедлительно. 14 минуту, Ясин Браими делает уверенный удар по воротам Акинфеева, но тот уверенно парирует мяч.
На протяжении практически всего времени наша команда доминировала на поле. Удар Комбарова после уверенного сольного выхода реакция защиты противника свела на нет; Недалеко от «девятины» пролетел мяч, отправленный Олегом Шатовым. Но уже к концу тайма Алжир перетянул одеяло на себя.
60 минута стала роковой для сборной России: Браими аккуратно навесил со штрафного удара, а Слимани, перехитрив Комбарова, тут же отправил мяч в сетку ворот — 1:1. Попытки реабилитироваться для нашей команды оказались тщетными. Алжир перешел в защиту, не оставив шансов команде Капелло. Теперь Алжир встретиться с немцами в рамках 1/8 финала, а Сборная России покидает поле битве — для нас Чемпионат Мира 2014 окончен.