12.06.2014

До конца года крымчане смогут ездить по старым водительским удостоверениям

До конца года крымчане смогут ездить по старым водительским удостоверениям
В ГИБДД Российской Федерации сообщили, что сейчас на территории Крымского полуострова не планируется экстренной замены номерных знаков и водительских документов. Для смены этого, жители Крыма получат достаточное количество времени. Как заявили в Госавтоинспекции России, все жители Кыма и Севастополя могут спокойно ездить по старым документам до конца текущего года. В официальном сообщении ГИБДД Российской Федерации говорится: «Жителям Республики Крым и города Севастополя будет предоставлено достаточно времени для перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений на российские. Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме».
Напомним, что  ранее говорилось, что экзаменационные билеты правила дорожного движения, автомобильные права и номерные знаки, будут замены с учетом стандартов Российской Федерации. Что касается номерных знаков, то в Госавтоинспекции приняли решение закрепить за Крымским полуостровом код «82», а за Севастополем «92». На данный момент уже существует специальный законопроект, который был подготовлен МВД России.
Однако, данный закон пока выставлен на всеобщее обсуждение. Говорится о том, что его будут рассматривать на протяжении десяти дней. На данный момент код «92» состоит в резерве, а также не используется ни в одном регионе Российской Федерации. Что касается кода «82», то раньше он был закреплен за Корякским автономным округом. После того, как округ вошел в состав Камчатского края 82-й номер освободился. Новые номера будут присвоены каждой машине, которая станет на учет. В каком порядке и по каким правилам будет проходить перерегистрация, власти пока не сообщили, особенно это касается тех автомобилей, которые уже эксплуатируют на территории республики Крым и в Севастополе.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года