01.07.2014

В Екатеринбурге состоится Чемпионат по приготовлению чая

Недавно появилось сообщение о том, что девятнадцатого и двадцатого числа текущего месяца на территории Екатеринбурга будет организован региональный  отборочный тур к Национальному чемпионату «Tea Masters Cup» по приготовлению чая по Уральскому Федеральному округу. Такие данные были оглашены сегодня (первого июля) организаторами соответствующих соревнований.

Всем участникам конкурса будет предложено попробовать свои силы в состязании по мастерству приготовления чая. В рамках конкурса будет также оценено умение грамотно подходить к проведению чайной церемонии, а также все конкурсанты должны будут безошибочно определить все сорта чая, которые организаторы мероприятия предложат им во время чайной дегустации. Отметим, что первый такой конкурс по приготовлению чая прошел на территории столицы РФ в прошлом году.

441ed68f8b29550944a1ef82bb386738

В текущем году количество желающих поучаствовать в вышеуказанном мероприятии значительно возросло, поэтому организаторы мероприятия пришли к выводу о необходимости проведения  региональных отборочных соревнований.

Соответствующий интерес к конкурсу в первую очередь объясняется тем, что за последнее время серьезно возрос интерес к чайной церемонии конкретно и к восточной культуре в целом. Большинство жителей Екатеринбурга, как и любого другого мегаполиса России, предпочитают пить качественный чай не только у себя дома, но и в специализированных чайных клубах.

Победители региональных конкурсов будут приглашены на финальный тур Национального чемпионата, который пройдет на территории столицы РФ с 15-го по 16-е сентября текущего года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года