02.07.2014

Правительство РФ собирается перейти на пятилетнее планирование

Правительство РФ собирается перейти на пятилетнее планирование

Правительство РФ планирует перейти на планирование экономического и социального развития страны на ближайшие пять лет. Уже в июле текущего года президенту РФ будет представлен первый план по достижению целевых показателей на транспорте, социальной сфере, легкой и тяжелой промышленности.
Новые пятилетние планы будут рассмотрены в ближайшее время правительством и утверждаться специальными постановлениями.

«Уже давно не секрет, что экономика нашей страны напрямую зависит только от цен на газ и нефть. Мы считаем, что пора развивать индустриальную отрасль, рынок труда, машиностроение, всё то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого необходимо ставить задачи на определенный период и выполнять их в сроки», — сообщил источник.
Правительство РФ собирается перейти на пятилетнее планирование
Первого июля текущего года, Владимир Путин подписал закон «О стратегическом планировании», в котором была заложена концепция «будущих пятилеток».

Основная идея стратегического планирования, на которую переходят большинство стран, в частности и США, это создание правовой основы для разработки комплексной системы планирования социально-экономического развития страны, позволяющие решать задачи улучшения качества жизни населения, роста российской экономики и безопасности страны.
Как считают эксперты, отсутствие индикативного планирования в стране, привело к ухудшению экономики. И именно сейчас стоит объединить силы и сочетать цели конкретной отрасли с потребностями иной. К примеру, строительство крупных заводов должно сочетаться со строительством электростанций и прочих коммуникаций к ним.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года