02.07.2014

Пляжи Гоа лишатся красоток в бикини

Согласно сообщению Франц-Пресс, власти Гоа рассматривают идею запрета для женщин на пребывание на пляжах в бикини. Такой проект выдвинул член местного правительства, министр Судин Дхаваликар (Sudin Dhavalikar).

Политик заявил, что ношение бикини на пляже может спровоцировать нежелательные приставания со стороны мужчин, о которых полиция может узнать, когда будет уже поздно.

Дхаваликар сообщил журналистам, что полагает, что бикини на пляже необходимо запретить, поскольку непозволительно появляться в таком виде в общественных местах. Интересное заявление в месте, некогда ставшем «Меккой» для хиппи, а ныне являющемся одним из самых популярных курортов мира.

31739044._DSC3673

Ранее министр уже выступал с инициативой запрещения девушкам появляться в ночных клубах в слишком коротких юбках и платьях. Он объяснил эту инициативу тем, что короткие женские платья, как и посещение дискотек и питейных заведений, являются чужеродными элементами культуре Гоа и вредят местной морали и нравам. По его заявлению, Гоа всегда являлся штатом храмов, а не барного туризма.

Примечательно также то, что один из знаменитейших храмов Гоа был недавно закрыт для туристов из-за «неподобающего поведения и внешнего вида» приезжих».

Хотя нет ничего предосудительного в том, чтобы блюсти нравственность, по столь ханжеским инициативам господина Судина Дхаваликара создаётся впечатление, что он и его соратники в правительстве штата Гоа то ли просто не любят женщин, то ли считают, что развлечения и женская красота несовместимы с высокой моралью. Кроме того, подобные инициативы могут значительно снизить популярность курорта и уменьшить доходы региона, одной из основных статей которых был и остаётся туризм. Ведь больше всего туристов на Гоа привлекают именно пляжи, а не храмы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года