03.07.2014

Во Франции открыли парк развлечений по мотивом сказки«Маленький принц»

Во Франции был открыт тематический развлекательный парк, который создавался по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Все посетители парка имеют возможность окунуться в увлекательную атмосферу одного из самых интересных и мудрых произведений всех времен и народов. Известно, что данная достопримечательность располагается на востоке Франции, неподалеку от немецкой границы.

Основным украшением соответствующего парка стали живые лисы. Данных зверей, как и других животных, которые, будто бы, вышли из сказки и теперь проживают на территории развлекательного учреждения, все посетители имеют возможность покормить, а также поиграть с представителями фауны.

pic_83564ccbfecbf2568a7f8ea67fe4975e

Кроме того, всех, кто входит в парк, впечатляют два огромных воздушных шара, сделанных в виде аэростата. Эти две местные достопримечательности закреплены в ста пятидесяти метрах над уровнем земли. Эти шары являются изображением планет, которые, по сюжету книги о путешествиях Маленького принца, посещал главный герой сказки. Смельчаки, которые решились войти в шар, могут осмотреть окрестности всего парка, а также понаблюдать за посетителями сказочного мини-города.

Поскольку создатель культовой сказки был не только писателем, но и талантливым летчиком, в парке находятся бипланы, на которых посетители также смогут совершить полет. По мнению создателей такого развлекательного центра, ежегодно парк «Маленький принц» будут посещать порядка 150 тысяч людей, которые верят в чудеса и почитают моральные жизненные устои – те, на которые автор книги обращал самое пристальное внимание читателей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года