04.07.2014

В воды Черного моря вошли четыре корабля НАТО

В воды Черного моря вошли четыре корабля НАТО

Сегодня утром, в пятницу 4-го июля, в Черном море заметили четыре единицы боевых кораблей из второй постоянной минно-тральной группы НАТО.

«Флагман SNMCMG – 2 ракетный фрегат Aviere, тральщик Rimini, турецкий тральщик Akcay и греческий корвет Machitis недавно прошли Черноморские проливы, следуя в воды Черного моря», — сообщил журналистам один из источников.

«Корабли НАТО держат курс в болгарский порт Бургас, так как именно в тех краях у них будут проводится плановые военные учения совместно с ВМС Болгарии под условным названием «Бриз»», — добавил источник.
Напомним, что ранее была информация о том, что двум разведкораблям НАТО была поставлена задача за наблюдением Черноморского флота РФ.
В  воды Черного моря вошли четыре корабля НАТО
Помимо этого, ранее была известна информация о том, что НАТО активно увеличивает количество своих военных кораблей в водах Черного моря. В акваторию Черного моря вошел четвертый боевой корабль – французский фрегат Dupleix. Как сообщали румынские СМИ, французский фрегат пройдет через турецкие проливы уже в эти выходные. Также румынские средства массовой информации сообщили, что до этого в воды Черного моря для «поддержания стабильности и мира в регионе» вошел американский фрегат Taylor. Помимо этого, еще с 140го апреля текущего года в Черноморских водах находятся эсминец США Donald Cook и разведывательный корабль французов – Dupuy de Lome.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года