06.07.2014

Официальное открытие фестиваля Moscow Flower Show 2014 состоится в понедельник

Официальное открытие фестиваля Moscow Flower Show 2014 состоится в понедельник

Moscow Flower Show 2014, уже третий фестиваль садов и цветов, можно смело назвать неделей высокой моды садово-паркового искусства. Данное мероприятие начнется в столичном парке Горького в это воскресенье, участие в шоу примут профессионалы из Великобритании, Франции, России и других немало известных стран.

Открытие шоу будет в воскресенье, но официальная церемония состоится в понедельник при участии Сергея Капкова, главы департамента культуры Московской области.
Фестиваль пройдет в рамках года культуры Российской Федерации и будет длиться до 13-го июля текущего года включительно. В программу данного мероприятия вошли благотворительные акции и лотереи, различные конкурсы, фотовыставки, бизнес-классы, презентации новых работ, церемонии награждения за лучшую композицию и чаепития. Также гостей фестиваля ожидает своеобразная концертная программа и вечер музыки в саду, а для посетителей младшего возраста предусмотрена детская программа.
Официальное открытие фестиваля Moscow Flower Show 2014 состоится в понедельник
«На этом фестивале будут собраны профессионалы своего дела, а именно в ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из Российской Федерации, Франции и Италии и многих других стран. Звезды ландшафтного дизайна нам продемонстрируют не только образцы своего великолепного искусства, создавая тематические сады, но и получат специальную площадку для общения со своими коллегами по цеху и многочисленными гостями и зрителями, приняв участие в целом ряде просветительских, гуманитарных и благотворительных мероприятиях», — сообщили организаторы нового шоу.

Председателем жюри данного мероприятия, будет судья королевского общества садоводов и один из популярных телеведущих канала BBC Джеймс Александр-Синклер, именно он выберет лауреатов в номинациях «Сад в огороде», «Сады России», и других. В цветочном фестивале примут участие архитектор из Великобритании и писатель Крис Бредшоу, Эммануэль Мони, президент Европейской ландшафтной ассоциации ELCA, публицист и экономист Ирина Ясина, и княгиня Марисоль де ля Тур д’Овернь, действующий президент Фонда парков и садов Франции, а также многие другие.
Одним из основных мероприятием будет презентация нового вида розы «Олимпийская», которая состоится 10-го июля.

Среди особых гостей фестиваля будет супруга посла Франции в России мадам Яэль Блик-Рипер, и трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, Елена Исинбаева и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В этот же день пройдет закрытая вечеринка, основой которого станет шоу всем известного французского парфюмера Франсиса Кюркджяна – «Фонтан запахов».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года