08.07.2014

«Volvo» за первое полугодие подняла свои продажи в России

«Volvo» за первое полугодие подняла свои продажи в России

Компания «Volvo Car Russia» — официальный представитель автогиганта «Volvo» на территории Российской Федерации, подвел итоги первого полугодия. Сообщается, что удалось реализовать 8040 автомобилей. Вместе с тем за аналогичный период прошлого года было продано 7386 автомобилей. Таким образом прирост в продажах авто составил 8,9%. Самой популярной моделью «Volvo» оказался кроссовер «XC60». Данная модель составляет 40,8% от всех продаж. Самый значительный прирост в продажах в сравнении с первым полугодием 2013 года показала модель «Volvo V40 Cross Country» — прирост в продажах составил 57,8%.
«Volvo» за первое полугодие подняла свои продажи в России
Успешные показатели компании прокомментировал Джон Стек – президент «Volvo Car Russia». С его слов первое полугодие прошло для компании очень успешно. Несмотря на тот фактор, что экономическая обстановка в России была напряженной, а курс иностранных валют колебался, компания не изменяла цены на свой модельный ряд, в тоже время конкуренты корректировали прайс-лист на 4-7%. Также Стек считает увеличение продаж заслугой того фактора, что компания старается обновлять свой модельный ряд. «Кроме того, в России появились автомобили с новыми экономичными двигателями семейства «Drive-E».

В целом отмечается, что динамика роста продаж продукции «Volvo» в России схожа с продажами компании во всем мире. Так в первом полугодии текущего года компания продала 229 013 автомобилей, а в прошлом году – 209 117 авто. Следовательно, продажи увеличились на 9,5%.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года